APROVADOS NO PROCESSO SELETIVO 2015.2

Os convocados deverão comparecer à Coordenação do Cursinho “Evandro Lins e Silva” na Universidade Federal do Piauí (Parnaíba) para realizar matrícula. O não comparecimento na data estabelecida implica em desistência do candidato.  Em caso de dúvidas entrar em contato (86) 99966-4907 / 99458-1288.

1.   Aline Maria Santos de Sousa
2.   Carolina Ferreira Alves
3.   Cassionando Freire do Nascimento
4.   Cintya Maria Pereira Oliveira
5.   Debora Marina Pereira Melo
6.   Deuziane do Nascimento Santos
7.   Inês Maria Rodrigues
8.   João Henrique Rodrigues Pereira
9.   Lady Dayana Fontenele da Silva
10.   Lázaro da Silva Fontineles
11.   Lilian Carvalho de Brito
12.   Luana Ferreira Silva
13.   Nity Araújo Rocha da Silva
14.   Rayla Silva Galeno
15.   William Santhiago Rocha de Assis

Para matrícula o candidato deve trazer:
RG e CPF (documentos pessoais originais para conferência)
01 foto 3x4 atualizada
Taxa de matrícula de R$20,00.

Data: 01 a 03 de julho de 2015 ( quarta a sexta )
Horário: 8h às 11h

Convocação da primeira lista de espera seguirá nas seguintes datas:
Convocação: 03 de julho de 2015
Matrícula : 06 e 07 de julho de 2015
BOM DIA PESSOAL!
Avisamos à todos que o local da nossa revisão foi alterado, agora será realizado no Auditório da UESPI. A data e os horários permanecem os mesmos. 
Será o dia inteiro de aula: 8h às 12h e das 14h às 18h.

3ª CHAMADA DA LISTA DE ESPERA – PROCESSO SELETIVO 2015.1

A presente chamada tem como objetivo o preenchimento das vagas remanescentes do Cursinho Popular Evandro Lins e Silva. Os candidatos abaixo devem comparecer à Coordenação para a realização da matrícula nas datas, local e horário abaixo citados, caso contrário, serão considerados desistentes.

DATA: 01 e 02 de abril de 2015
HORÁRIO: 8h às 11h
LOCAL: Coordenação do Cursinho Popular na UFPI (Parnaíba)

PARA MATRÍCULA:
01 foto 3x4
R$20,00 taxa de matrícula
R$20,00 para encomenda do fardamento (camisa)
Documentos originais para conferência: RG, CPF e comprovante de residência.

CONVOCADOS

1.     ANA KAROLINE DOS SANTOS SOUZA
2.     HERICLES KRISTHOFLANNY PEREIRA DE CARVALHO
3.     JOSE LUCAS TOMAZ
4.     KEILA DE JESUS NASCIMENTO


2ª CHAMADA DA LISTA DE ESPERA – PROCESSO SELETIVO 2015.1

A presente chamada tem como objetivo o preenchimento das vagas remanescentes do Cursinho Popular Evandro Lins e Silva. Os candidatos abaixo devem comparecer à Coordenação para a realização da matrícula nas datas, local e horário abaixo citados, caso contrário, serão considerados desistentes.

DATA
26 e 27 de março de 2015
HORÁRIO: 8h às 11h
LOCAL: Coordenação do Cursinho Popular na UFPI (Parnaíba)

PARA MATRÍCULA:
01 foto 3x4 / R$20,00 taxa de matrícula / Documentos originais para conferência: RG, CPF e comprovante de residência.

CONVOCADOS

1.    NATALIA MARIA DA ROCHA SOUZA
2.    TAINARA CRISTINA CARVALHO DE SOUSA
3.    ELIZAMA PORTUGAL DA SILVA
4.    FABIANA DA CRUZ ARAUJO

1ª CHAMADA DA LISTA DE ESPERA – PROCESSO SELETIVO 2015.1

A presente chamada tem como objetivo o preenchimento das vagas remanescentes do Cursinho Popular Evandro Lins e Silva. Os candidatos abaixo devem comparecer à Coordenação para a realização da matrícula nas datas, local e horário abaixo citados, caso contrário, serão considerados desistentes.

DATA
10 e 11 de março de 2015
HORÁRIO: 8h às 11h
LOCAL: Coordenação do Cursinho Popular na UFPI (Parnaíba)

PARA MATRÍCULA:

01 foto 3x4;
R$20,00 taxa de matrícula;
R$20,00 para a encomenda do fardamento;
Documentos originais para conferência: RG, CPF e comprovante de residência.

CONVOCADOS
1.      ELLEN GABRIELA SANTOS DE JESUS
2.      KELLE DE JESUS NASCIMENTO
3.      MARIA DALVA DE CARVALHO OLIVEIRA
4.      CLAUDEMIR BARROS LOPES
5.      EDINARA SILVA OLIVEIRA
6.      ANA CARLA DA SILVA FRANÇA
7.      RAIANNE CAROLINE MACHADO PEREIRA DE ARAUJO

A 2ª CHAMADA DA LISTA DE ESPERA estará disponível nesta página no dia 11/03/2015 a partir das 15h, caso haja desistência dos convocados

RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 2015

Os convocados deverão comparecer à Coordenação do Cursinho “Evandro Lins e Silva” na Universidade Federal do Piauí (Parnaíba) para realizar matrícula.

O não comparecimento na data estabelecida implica em desistência do candidato. 

DATA: 03 a 06 de março de 2015
LOCAL: Coordenação do Cursinho Pré-ENEM
HORÁRIO: 8h às 11h

PARA MATRÍCULA:
- 01 foto 3x4 recente;
- R$20,00 referente à taxa de matrícula;
- R$20,00 referente à encomenda do fardamento;
- RG e CPF originais para conferência.

Para a LISTA DE ESPERA consulte-nos: (86) 9966-4907 / 9458-1288. 

LISTA DOS APROVADOS
1.      ADRIANA DA SILVA GOMES
2.      ALANA JÉSSICA CARVALHO COSTA
3.      AMANDA SILVA PEREIRA
4.      ANA CLAUDIA COSTA DE SOUSA
5.      ANA KAROLINE OLIVEIRA DE SOUSA
6.      ANA KAROLINE RODRIGUES DA SILVA
7.      ANA KELLY EVARISTO
8.      ANDRE FELIPE GOMES
9.      ANNA BEATRIZ DE ARAUJO BACELAR LEÃO
10.   ANTONIELA VIANA SILVA
11.   ARITANA SAVINA ALBUQUERQUE SAMPAIO
12.   ARLINE CAROLINE COSTA DA ROCHA
13.   ARLY KELSON DA SILVA SANTOS
14.   AYRLA SAVINA ROCHA MENESES
15.   BARBARA MOREIRA DE CARVALHO
16.   BRUNA LOPES COUTINHO
17.   CINTYA MARIA PEREIRA OLIVEIRA
18.   DIEGO AIRTON ARAUJO DOS SANTOS
19.   EBERT OTAVIO SILVEIRA LIMA
20.   EDILENE BEZERRA FREITAS
21.   EDUARDA FERREIRA SILVA
22.   ELIZABETH DE SOUSA MELO
23.   FRANCISCA CLEANE DOS SANTOS ROCHA
24.   FABIANA PAIVA DA SILVA
25.   FRANCISCA AMANDA SOUSA PORTO
26.   FRANCISCO DAS CHAGAS DOS SANTOS NASCIMENTO JUNIOR
27.   FRANCISCO DAS CHAGAS PASCOA DA SILVA
28.   FRANCISCO VITOR VEIRA DE ARAUJO
29.   GABRIEL GALENO DE OLIVEIRA
30.   GEYSNA HÉRICA LINHARES FERNANDES
31.   GILIARDE RODRIGUES MENDES
32.   HÉLIO MATEUS SILVA NASCIMENTO
33.   ITA NEUSA RODRIGUES
34.   JAILSON SANTOS SOUSA JUNIOR
35.   JAQUELINE ALVES DE OLIVEIRA
36.   JESSICA DE SOUSA SANTOS
37.   JOSE RAFAEL VIEIRA ARAUJO
38.   JOSIELE DE OLIVEIRA SANTOS
39.   JOUSIANE FIRMINO SAMPAIO
40.   KAROLAYNE DO NASCIMENTO GOMES
41.   LARISSA MARIA GOMES DE SOUSA
42.   LARISSA NASCIMENTO DE OLIVEIRA
43.   LORRANA SILVA BARRETO
44.   LUANA ARAUJO DE SOUSA
45.   LUIZ RODRIGO GONZAGA DE OLIVEIRA
46.   MARIA CLEIDIANE PEREIRA DOS SANTOS
47.   MARIA DE FATIMA MARTINS SILVA
48.   MARIA LAIS CUNHA DA SILVA
49.   MARIA LUIZA NUNES DA SILVA
50.   MARIA NIULETE MARTINS DIAS
51.   MARIANA COSTA DOS SANTOS
52.   MATEUS AGUIAR DOS SANTOS
53.   MATHEUS HENRIQUE SILVA MIRANDA
54.   MAYRA LIMA ARAUJO DE SOUZA
55.   MICAELE ALVES LIMA
56.   NAIARA NASCIMENTO DE SOUSA
57.   NATALIA SANTOS SOUZA
58.   PAULO JUNIOR SANTOS BRITO
59.   PEDRO THIAGO TELES DA CUNHA
60.   RAFAEL GOMES DOS SANTOS
61.   RAIANE DE ARAUJO OLIVEIRA
62.   RAMNSES SILVA E ARAUJO
63.   RAYLA PEREIRA DA SILVA
64.   REBECA ANDRADE PEREIRA
65.   REBECA SANGILI DOS SANTOS SILVA
66.   RITA DE CASSIA ELIAS DE SOUZA
67.   SABRINA SILVA SANTOS
68.   SANTANA LIRA FREIRE
69.   SAULO DO NASCIMENTO COSTA
70.   TALINE CARDOSO DE ARAUJO
71.   THALITA NUNES DOURADO
72.   TIAGO VIEIRA ARAUJO
73.   VALESKA SANTOS DAMASCENO
74.   VANILSE MARIA SALES DOS SANTOS SILVA
75.   VERLAYNE CHRISTINA BARROS SILVA DE SOUSA
76.   VIRGINIA TELES DA SILVA
77.   VITÓRIA TELES DA SILVA
78.   WANDERSON VIANA LIMA
79.   WELISON ALVES MUNIZ
80.   WILLIAMS SILVA LIMA

Convocação da primeira lista de espera seguirá nas seguintes datas:
Convocação: 06 de março de 2015.
Matrícula : 10 e 11 de março de 2015.